Яндекс.Метрика

У челябинского конноспортивного комплекса «Рифей» появился попечительский совет

Фото У челябинского конноспортивного комплекса «Рифей» появился попечительский совет

Конноспортивный комплекс «Рифей» - одна из достопримечательностей Челябинской области, наряду с такими уникальными объектами, как ледовый дворец «Уральская молния» и хоккейный дворец «Трактор». В состав попечительского совета вошли люди, чей авторитет и большой
социально-экономический вклад в развитие региона не вызывают сомнений. Председателем совета избран спикер Законодательного Собрания области Виктор Мякуш. Его заместителями – генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер и вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов.
По словам директора «Рифея» Натальи Алистратовой, вся деятельность комплекса направлена на развитие массового детского спорта. Сегодня в учебно-тренировочных классах бесплатно обучаются 192 юных спортсмена, еще 80 заявлений принято от желающих начать обучение в следующем году. В конюшнях «Рифея», рассчитанных на 60 лошадей, уже занято 44 денника.
С момента открытия конноспортивный комплекс провел восемь открытых турниров, в которых приняли участие более 400 спортсменов из 10 регионов России. Состоялось около 10 обучающих семинаров и учебно-тренировочных сборов с привлечением тренеров международного класса . Сегодня «Рифей» входит в пятерку лучших конноспортивных сооружений страны. И менее чем за год, начинающих спортсмены Челябинской области уже завоевали одну золотую, восемь серебряных и четыре бронзовых награды на самых престижных состязаниях, проходивших в Перми и Тюмени. А спортсмен «Рифея» Виталий Кулиш вошел в юношескую сборную УрФО.
В ближайших планах комплекса – занятия по ипотерапии с детьми, больными церебральным параличом, развитие платных услуг по прокату лошадей и организации экскурсий.
Свою задачу члену попечительского Совета видят в популяризации конного спорта, а также в привлечении внебюджетных средств для завершения строительства комплекса.

Комментарии 0
    Новости по теме Юрий Фишер