Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске могут провести Кубок Первого канала по хоккею

Фото В Челябинске могут провести Кубок Первого канала по хоккею

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, вчера в Сочи завершился розыгрыш Кубка Первого канала по хоккею победой сборной России, которая выиграла все три матча. Уже в следующем году Кубок Первого канала вернется в Москву.

 «Перед чемпионатом мира 2016 года, который состоится в Москве и Санкт-Петербурге, надо провести тестовое соревнование. Нам нужно обязательно опробовать новые стадионы: либо «Арену легенд» на ЗИЛе, либо реконструированный «Мегаспорт». На мой взгляд, не только Сочи, но и Челябинск, и Ярославль, и Омск, и Казань имеют шансы принять Кубок Первого канала в будущем, — рассказал «ТАСС» президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. — Во время нынешнего этапа Евротура в пятницу мы проводили совещание, и я сказал, что в дальнейшем будем менять географию. Наши болельщики заслужили право стать частью хоккейного праздника, как с этим уже повезло сочинцам. Я уверен, что везде турнир можно провести на высшем уровне».

Вчерашняя победа стала для хозяев 33-й. Последние два розыгрыша Кубка проводились в Сочи. В прошлом году команда России под руководством Зинэтулы Билялетдинова заняла на Кубке Первого канала только третье место.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Трактор