Яндекс.Метрика
  • Спорт

В первый день турнира «Russia Open» южноуральцы завоевали сразу шесть наград

Фото В первый день турнира «Russia Open» южноуральцы завоевали сразу шесть наград

Дебютный соревновательный день стартовал для челябинцев не слишком удачно. В весовой категории 58 килограммов среди мужчин мы потеряли после первого круга сразу двух участников – Василий Соблаков и Виктор Аксенов выбыли из борьбы. Однако южноуральцы сумели наверстать упущенное, и к церемонии награждения на счету наших тхэквондистов  было шесть медалей.

У юниоров Елена Афанасьева (до 44-ти килограммов) в финальной схватке при равном счете 2:2 уступила в «золотой бал» сопернице из Азербайджана Нармине Маммадановой, Кирилл Камалетдинов (до 59-ти килограммов) пропустил вперед спортсмена с Сахалина Де Сир Чана. Золотую медаль международного турнира записала за свой счет Анастасия Едемская (42 килограмма). В равном финальном бою ей удалось с минимальным отрывом  – 6:5 победить Валерию Туманян из Белгорода.
В рамках рейтингового турнира на Олимпиаду у Южного Урала три чемпиона. Среди женщин отличилась Юлия Кустова (46 килограммов), вырвавшая победу из рук россиянки Татьяны Савельевой. Среди мужчин не нашлось равных Сергею Смирнову (63 килограмма), в решающем поединке он одержал победу над тхэквондистом из Дагестана Гаджимурадом Аликадиевым. Еще одно «золото» за две секунды до окончания последнего раунда отвоевал у соперника из Ингушетии Махмадгири Малсагова челябинец Александр Луневский (до 87-ми килограммов). Со счетом 14:13 он сумел завершить финальный поединок и поставить восклицательный знак в первом дне турнира.

Как отметила пресс-секретарь челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина, большинство финалов первого дня международного турнира получились российскими. По одному «золоту» записали на свой счет представители Азербайджана, Казахстана, Сербии и Франции.

Сегодня, шестого сентября, Челябинск будет особенно болеть за женщин, выступающих в рамках международного турнира. Все надежды будут прикованы к весовой категории  67 килограммов, где на корт выйдут бронзовый призер чемпионата мира и Всемирной Универсиады Ольга Иванова, а также чемпионка России, призер первенства мира Александра Потапова. Гостей и зрителей также ждет концерт Доктора Албана, который начнется в 18 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Тхэквондо