Яндекс.Метрика
  • Спорт

Воспитанники реабилитационной программы «Лыжи мечты» продемонстрируют свои достижения на открытом уроке.

21 декабря на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоится открытый урок программы «Лыжи мечты. Горы равных возможностей».

«Лыжи мечты. Горы равных возможностей» - социальный проект, который реализуется в Челябинской области уже в течение 5 лет. Проект направлен на улучшение общего физического и эмоционального состояния детей с особенностями развития здоровья, такими как:  диагноз ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения и слуха. Программа «Лыжи мечты. Горы равных возможностей» реализуется на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» некоммерческой организацией Национальный парк спорта и туризма. За время реализации программы более 500 детейпрошли реабилитационный курс при поддержке опытных инструкторов.

С 15 по 21 декабря на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» проходит лагерь «Лыжи мечты». Дети дважды в день занимаются с инструктором на лыжах, занимаются йогой, посещают хаски-центр и катаются на тюбингах.

21 декабря состоятся показательные выступления воспитанников программы «Лыжи мечты», которые проходят курс в лагере. Мероприятие соберет представителей городов Миасса, Чебаркуля, Златоуста, Троицка, Челябинска, Южноуральска, Снежинска. В программе заезды участников, детский праздник, чаепитие и подарки для детей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГК Солнечная Долина