Яндекс.Метрика
  • Спорт

Второго сентября в челябинском «Рифее» откроют парк спорта и отдыха большим спортивным праздником

Фото Второго сентября в челябинском «Рифее» откроют парк спорта и отдыха большим спортивным праздником

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, официальное открытие спортивного парка запланировано на 12 часов. Звезды спорта – чемпионка мира по тэкхвандо Ольга Иванова и серебряный призер чемпионата мира по тхэквандо Татьяна Кудашева – проведут для южноуральцев зарядку.

[title]

Гости праздника увидят показательные выступления воспитанников спортивных школ Челябинска. Творческие коллективы области подготовили насыщенную концертную программу.На территории комплекса будут организованы площадки «Массовый спорт», «ГТО», «Города мастеров, подготовлена трасса для соревнований. Маленькие посетители смогут пообщаться с животными в контактном зоопарке.

В рамках праздника пройдет награждение победителей Летней Спартакиады учащихся России и обладателей знаков отличия ВФСК «ГТО».

Второго сентября в челябинском «Рифее» откроют парк спорта и отдыха большим спортивным праздником

По распоряжению губернатора, к «Рифею» организовано движение общественного транспорта. Жители Челябинска теперь смогут доехать комплекса на автобусе № 213. Пока планируется выполнять ежедневно по пять оборотных рейсов. Первый рейс из Челябинска в КСК отправляется в 6-50 от остановочного пункта «улица Чичерина», затем в 8-00; 13-45; 18-15; 20-15. От КСК в Челябинск - 7-23, 8-33, 13-33, 18-03, 20-03 и 21-03.

Как уже сообщало агентство, в «Рифее» построены прогулочные дорожки с гравийным покрытием, двухкилометровая асфальтированная дорожка для развития массового спорта, по которой можно бегать, кататься на роллерах, велосипеде и летних лыжах. На последующих этапах реконструкции планируется создание на базе конно-спортивного комплекса «Рифей» стадиона с беговыми легкоатлетическими дорожками и синтетическим покрытием, плавательного бассейна, универсального спортивного зала и других объектов. Выполнение этих работ будет осуществляться поэтапно в 2018-2020 годах. Частный инвестор рассматривает также перспективу открытие на базе «Рифея» комплекса термальных бассейнов.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский