Южноуральские хоккейные клубы провели вторые матчи в первом раунде плей-офф

Фото Южноуральские хоккейные клубы провели вторые матчи в первом раунде плей-офф

Как и в первом матче первого раунда, плей-офф магнитогорский «Металлург» проигрывал екаберинбуржскому «Автомобилисту» 0:2 по ходу встречи. Но, если в стартовом поединке Магнитке удалось отыграться и одержать победу, то во втором матче этого сделать не удалось.

Счет был открыт на 13 минуте первого периода после точного броска Александра Кучерявенко. В начале второй двадцатиминутки Егор Миловзоров его удвоил, и «Автомобилист» обеспечил себе вполне комфортной преимущество в матче.

К экватору матча «сталеварам» удалось изменить счет на табло: Денис Платонов свел отставание от хозяев льда до минимума – 2:1, но эта шайба стала последней в данном матче.

Счет в серии сравнялся – 1:1. Следующий матч команды проведут в Магнитогорске 7 и 8 марта.

Второй матч в первом раунде плей-офф более удачно сложился для челябинского «Трактора».

Уже на 2-й минуте «черно-белые» повели в счете. Линус Виделль отличился. В середине второго периода забил Марсель Шолохов. Комфортное преимущество «Трактор» удержать не смог. Нижнекамцы отквитали одну шайбу, играя в большинстве 2:1.

За три минуты до конца третьего периода Андрей Назаров взял тайм-аут. 30-секундный перерыв, напротив, пошел на пользу хозяевам. Вначале Линус Виделль отличился в контратаке, потом Алексей Кручинин поставил точку, забив в пустые ворота. 4:1 в матче.

«Трактор» повел 2:0 в серии.

«Тяжелый, непростой матч. Равная игра. Смогли создать моменты, выжать максимум и забить. Терпеливая игра, самоотдача принесли победу. Также хотелось бы сказать слова благодарности болельщикам за поддержку, потому что играем второй день подряд – тяжело, но нас поддерживали и гнали вперед», - сказал на послематчевой конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

«Хочу поздравить коллегу с победой. Проигрываем в серии 0:2, серия не окончена. Едем домой, готовимся. По игре – что-то получилось, что-то не получилось. Надо находить пути взлома обороны соперника и непосредственно вратаря», - ответил главный тренер «Нефтехимик» Андрей Назаров.

Следующие матчи команды проведут в Нижнекамске 7 и 8 марта.