Южноуральские каратисты готовятся к чемпионату мира

Фото Южноуральские каратисты готовятся к чемпионату мира

В разделе кумитэ среди девушек 16-17 лет в весовой категории 51 килограмм победила челябинка Олеся Муравьева, третье место заняла Александра Калинина.
В весовой категории 57 килограммов победила Светлана Холкина.
В весе свыше 57 килограммов – бронза у Юлии Хасановой.
Также третье место завоевала юниорка Альбина Кошевенко (60 килограммов).
В разделе кумитэ среди юношей 16-17 лет в весе 60 килограммов победил челябинец Никита Тверской.
Также отличились юниоры 18-20 лет: в весе 65 килограммов второе место у Антона Байбородова, третье – у Василия Лошадурова. В весе 75 килограммов серебро завоевал Дмитрий Гришаков, в весе свыше 80 килограммов Руслан Аушев стал третьим.
В разделе ката индивидуальное среди юниоров 18-20 лет Никита Чертков завоевал серебро. В командном зачете юниоры стали победителями (Никита Чертков, Алексей Щепетьев, Александр Обуденов, тренер Виктор Царьков).
В соревнованиях участвовало 200 спортсменов из 25 регионов России. Было разыграно 24 комплекта медалей.
Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Челябинской областной федерации каратэ, турнир являлся отбором на Чепионат мира 2005 года, что состоится 12-13 ноября на Кипре в городе Лимассол.