Яндекс.Метрика
  • Спорт

Загадочная стройка возле Дворца пионеров в Челябинске оказалась трассой для картинга

Фото Загадочная стройка возле Дворца пионеров в Челябинске оказалась трассой для картинга

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ее общая длина составляет 400 метров. На площадке будут заниматься ребята из секции Дворца пионеров, кроме того, здесь будут проходить детские и юношеские соревнования.

Строительство трассы воспитанники Дворца пионеров очень ждали. Секция картинга здесь работает полвека - в 1960-е годы ребята смастерили первые четыре машины. Несмотря на то, что необходимых условий для занятий не было, только за последние годы мальчишки из Дворца неоднократно становились победителями соревнований различного уровня - от городских конкурсов до Кубка России. Тренируют детей и подростков квалифицированные специалисты во главе с мастером спорта Евгением Дергуновым.

Новую трассу челябинские школьники будут осваивать на современных картах. Администрация города приобрела для секции пять машин, произведенных в Санкт-Петербурге. До сих пор ребята занимались на машинке, изготовленной много лет назад. Они своими силами поддерживали этот карт, постоянно ремонтировали.

На покупку машин и строительство трассы из городского бюджета было направлено 5,5 миллиона рублей. Эти вложения позволят привлечь к занятиям в разы больше детей и подростков. Если в прошлые годы секцию посещали около десятка школьников, теперь сюда смогут ходить около 200 мальчишек и девчонок. Гонять на новой трассе будут и дети из школ-интернатов города, они уже прошли медкомиссию и с нетерпением ждут 1 сентября, когда начнутся занятия.

Комментарии 0
    Новости по теме автоспорт