Челябинцы: На ЧМЗ пахнет тухлыми яйцами
Жители Челябинска вновь жалуются на ухудшение состояния воздуха в областном центре.
«Алексей Леонидович, вы серьезно не чувствуете, что творится на ЧМЗ, у людей горло рвёт! Пахнет тухлыми яйцами! Вы серьезно хотите, чтоб народ встал!!! Уже невозможно! Примите меры!!!», - обращается Анатолий Коротин к губернатору Алексею Текслеру в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте.
Напомним, в шести городах Челябинской области установились неблагоприятные метеорологические условия, способствующие скоплению вредных примесей в атмосферном воздухе. В Челябинске режим «черного неба» длится уже неделю - с 10 марта. Огромный поток жалоб поступал в выходные и в начале текущей недели. На постах мониторинга выявлялись превышения максимально разовых предельно-допустимых концентраций по загрязняющим веществам в воздухе.
Жители города Коркино во вторник жаловались на жуткий запах в воздухе, который не давал свободно дышать и буквально «раздирал» горло. Но никто не объяснил им причину этого явления.
По данным Единой информационной системы мониторинга качества атмосферного воздуха, по состоянию на 11 часов 17 марта все показатели находятся в норме.
В феврале 2022 года, по данным Челябинского Гидрометцентра, неблагоприятные метеоусловия I степени опасности наблюдались в течение 18 дней из 28 (64,3%).
Как сообщает Роспотребнадзор, испытательный лабораторный центр провел исследование трех тысяч 597 проб воздуха. Превышение гигиенических нормативов регистрировалось в 2,7% по содержанию этилбензола, ксилола, бензола, акролеина.
-
НМУ в шести городах Челябинской области сохранятся еще двое суток12 марта 2024, 10:18
-
ЧЭМК по поручению президента приступил к выносу производства за пределы города22 февраля 2024, 10:42
-
В шести городах Челябинской области на трое суток установился режим «черного неба»20 февраля 2024, 01:22
-
НМУ установятся на выходные в шести городах Челябинской области29 сентября 2023, 22:04
-
Западные «защитники природы» выступают в качестве орудия глобалистов-русофобов17 июля 2023, 12:32