Яндекс.Метрика

Челябинскую область накроет непогода

Сегодня вечером в Челябинской области резко испортится погода. По данным челябинского гидрометцентра, в большинстве районов ожидается мокрый снег, местами сильный, порывистый ветер. Непогода сохранится и 17 марта.

Прогнозируется усиление ветра: ночью порывы будут достигать 14 метров в секунду, в дневные часы – 17-22 метров в секунду. Порывистый ветер может ухудшить самочувствие людей с нервными заболеваниями.

В связи с сильным ветром возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. В такой ситуации жителям стоит ограничить выход из зданий, не оставлять без присмотра детей. Если сильный ветер застал на улице. необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться возле остановок общественного транспорта, рекламных щитов и деревьев. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам, предупреждают в ГУ МЧС области.

Водителям советуют воздержаться от дальних поездок и соблюдать скоростной режим. Водителей предупреждают о возможном осложнении ситуации на дорогах, просят быть внимательными, осторожными и взаимовежливыми, передвигаясь по дорогам в сложных погодных условиях.

В случае возникновения нештатных ситуаций на региональных автодорогах водители могут обратиться в круглосуточную диспетчерскую миндортранса по телефону 8 (351) 237-88-92.

О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах в Челябинской и Курганской областях можно сообщить по телефону Дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск