В Челябинске из-за жары подрядчики не смогли заменить погибшие деревья
На прошлой неделе подрядчики в Челябинске должны были заменить часть погибших деревьев и кустарников. Сделать это не удалось из-за установившейся жаркой погоды.
Об этом сообщил сегодня, 23 августа, на аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов.
«Замена не прижившихся насаждений проводится в рамках гарантийных обязательств, но график был сорван из-за жары. Он будет скорректирован. Все работы должны быть выполнены не позднее 20 сентября», - сказал Максим Куляшов.
Напомним, что еще 13 августа управлением экологии и природопользования города Челябинска выдало разрешение на снос еще 63 сухостойных деревьев (тополя, березы) от проспекта Победы до Бродокалмакского тракта и по Бродокалмакскому тракту от улицы Мамина до Курганского шоссе.
Компенсация снесенных зеленых насаждений будет осуществлена в натуральной форме в Тракторозаводском районе.
Ранее было заменено 36 деревьев и 316 кустарников на Курчатова, Разина, Братьев Кашириных и на пересечении Свердловского проспекта и улицы Труда.
Глава Челябинска Наталья Котова попросила информировать население о проводимой вырубке.
-
Алексей Текслер и Наталья Котова обсудили инициативы по изменению законодательства10 апреля 2025, 10:18
-
В Челябинске рассмотрят законность стройки возле Шершней и Изумрудного карьера27 февраля 2025, 18:00
-
В Совете Федерации открылась выставка картин в честь 95-летия Магнитки05 февраля 2025, 15:03
-
Юлия Труднева стала новым начальником пресс-службы мэрии Челябинска10 января 2025, 12:49
-
Наталья Котова попрощалась с коллегами и призвала их и дальше работать на благо жителей24 сентября 2024, 13:19