Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области тепло и дождливо

Фото В Челябинской области тепло и дождливо

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 16 ноября, ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя. В Челябинске также вероятен небольшой дождь.

Утром в Челябинске было плюс три градуса, в течение дня столбик термометра поднимется до отметки плюс 5-7 градусов, по области – до плюс 4-9 градусов. В ночные часы – от плюс одного до плюс шести градусов в южных районах, от минус двух до минус семи градусов – в северных районах. С завтрашнего дня начнется похолодание.

Ветер западный с переходом на юго-западный три-восемь два-четыре метра в секунду, порывы до 13-18 метра в секунду.

Атмосферное давление в пределах нормы – 742 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Геомагнитное поле слабовозмущенное. До 15 часов – слабая геомагнитная буря, с 15 до 21 часа – небольшие геомагнитные возмущения.

Неустойчивая погода не лучшим образом отразится на самочувствии метеозависимых людей с сердечно-сосудистыми патологиями.Солнце взошло в восемь часов 29 минут, зайдет в 16 часов 50 минут. Долгота светового дня – восемь часов 21 минута. Луна растущая, вторая четверть.

Сегодня по народному календарю день Георгия. Православная церковь отмечает память обновления храма святого великомученика Георгия в Лидде.

Родившийся в этот день - на все руки мастер. Ему следует носить оникс.

Именинники: Георгий, Иосиф.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания