Яндекс.Метрика

В пятницу в Челябинской области прохладно

Фото В пятницу в Челябинской области прохладно

В пятницу, 24 августа, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, в большинстве районов небольшие и умеренные дожди

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске ожидается плюс 11 градусов, влажность воздуха 73%, ветер западный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске ожидается плюс 14-16 градусов. По области – плюс 13-18 градусов. В ночные часы – плюс 4-9 градусов. Ветер северо-западный 4-9 метров в секунду, днем отдельные порывы 11-16 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 735 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 736 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 5 часов 44 минуты, заход – в 20 часов 7 минут. Долгота светового дня 14 часов 23 минуты. Луна растущая.

По народному календарю Евпатий Коловрат.

На Евпатия по обыкновению начинали стричь овец. По расчетам крестьян, барашки как раз успевали обрасти заново до наступления холодов. Да и людям состриженная шерсть была кстати: мастерицы пряли нитки и вязали теплые вещи к приближающейся зиме, а мастера изготавливали валенки. Именины в этот день Александр, Василий, Макар, Максим, Мария, Марк, Мартин, Федор.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области