Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В среду в Челябинской области потеплеет

Фото В среду в Челябинской области потеплеет
Валерий Иванов

В среду, 30 января, в Челябинской области ожидается переменная облачность, небольшой, местами умеренный снег, в отдельных районах слабая метель, поземок.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, в дневные часы в Челябинске ожидается минус 8-10 градусов. По области - минус 5-10 градусов, в горах – до минус 2 градусов, в низинах – до минус 12 градусов. В ночь на пятницу столбик термометра опустится до отметки минус 16-21 градуса, в горах – до минус 11 градусов. Ветер восточный, юго-восточный 5-10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 745 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 748 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 8 часов 50 минут, заход – в 17 часов 25 минут. Долгота светового дня 8 часов 35 минут. Луна убывающая.

По народному календарю Петр – полукорм.

В южных районах говорили: «На Петра вериги, трутся крыги». Крыги — это льдины, а поговорка означала начало ледохода. По другим приметам, если в этот день ветер дует с северной стороны — быть морозу. В то же время мороз в Петров день — предвестник летней жары.

Именины в этот день: Иван, Максим, Неонила, Петр.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области