В Челябинской области не станет Ашинского и Кусинского районов

Фото В Челябинской области не станет Ашинского и Кусинского районов
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

В Челябинской области не станет Ашинского и Кусинского муниципальных районов – на смену им 31 марта 2025 года придут Ашинский и Кусинский муниципальные округа.

Соответствующее решение 27 февраля приняли депутаты Законодательного собрания региона в рамках продолжающейся в Челябинской области муниципальной реформы, в ходе которой в 2025 году планируется преобразование в муниципальные округа 23-х муниципальных районов Челябинской области (ранее были преобразованы четыре муниципалитета).

Реформа предполагает переход муниципальных районов на одноуровневую систему управления, отмечают в пресс-службе Заксобрания региона.

Ашинский и Кусинский муниципальные округа стали первыми в текущем году преобразованными территориями Челябинской области в рамках муниципальной реформы.

Следующий этап преобразования – проведение выборов в новые органы представительной власти муниципальных округов.

Комментарии 0
    Новости по теме Административно-территориальные преобразования