Яндекс.Метрика

В четверг в Челябинской области немного отпустят морозы

Фото В четверг в Челябинской области немного отпустят морозы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – минус 15 градусов, влажность воздуха 87%, ветер западный 2-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 8-10 градусов. По области – минус 8-13 градусов. Ночью – минус 13-18 градусов, в горах и низинах – до минус 23 градусов. Ветер юго-западный, южный 4-9 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 754 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно понизится до 752 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 9 часов 18 минут, заход - в 16 часов 26 минут. Долгота светового дня - 7 часов 8 минут. Луна растущая.

По народному календарю – Анфиса Рукодельница.

На Анфису всем девушкам на Руси полагалось заниматься рукоделием: прясть, ткать, шить, вышивать. Делать это желательно было в одиночестве, а если не получалось или не хотелось уединяться — проводить специальные обряды от порчи. «На Анфису девка шьет, но лишний глаз при том шитье — на сглаз», — говорили наши предки и советовали молодым рукодельницам обвить вокруг запястья шелковую нить, чтобы не уколоть пальцев иглой. Этот же обряд защищал от зевоты и икоты.

Именины в этот день: Анфиса, Виктория, Кирилл, Сергей.

Комментарии 0
    Новости по теме погода. Челябинская область