В летних лагерях Челябинской области подросткам помогают найти дело по душе
Школьники из Челябинской области уже второй год подряд знакомятся с профессиями прямо в летних лагерях. Занятия проводят специалисты центров занятости населения. Об этом сообщает информцентр Благо74.
Восьмого июня профориентационные встречи прошли сразу в двух муниципалитетах.
Чебаркуль.
На базе Центра занятости 12 ребят из школьных трудовых лагерей прошли психологическое тестирование. Вместе со специалистом Натальей Челяевой они разобрали типы профессий, типичные ошибки при выборе и то, как сочетать личные увлечения с реальным рынком труда.
Верхний Уфалей.
В детском лагере «Аракуль» сотрудники Центра занятости провели игру «Россия — мои горизонты». Подростки в формате импровизированного путешествия узнали, какие навыки ценят работодатели и кто больше всего востребован в их городе.
«Служба занятости помогает молодежи планировать профессиональный путь. Мы развиваем цифровые сервисы, делаем меры поддержки доступнее — всё это соответствует целям нацпроекта "Кадры"», — отмечает замдиректора Центра занятости Верхнего Уфалея Виктория Максимович.
А уже 26 июня на Всероссийской ярмарке трудоустройства школьники, студенты и выпускники смогут лично пообщаться с работодателями, узнать о вакансиях и карьерных перспективах, а также получить консультации специалистов.
-
Челябинцы занимаются в центре по профилактике деменции07 августа 2026, 13:31
-
В летних лагерях Челябинской области подросткам помогают найти дело по душе13 июня 2026, 11:42
-
Южноуральцев приглашают проверить знания о науке региона на «Научном диктанте»15 февраля 2026, 14:14
-
В Челябинске дети с особыми потребностями осваивают профессию повара и занимаются керамикой15 февраля 2026, 12:09