В Октябрьском районе две пьяные женщины забрались в магазин и украли деньги из кассы
В Октябрьском районе (Челябинская область) две местные жительницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили забраться в магазин и похитить из кассы деньги. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.
В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратилась владелица магазина, заявившая о краже из торгового помещения около 25 тысяч рублей, совершённой в ночное время.
На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже двух местных жительниц: 41-летней бывшей сотрудницы магазина и её 22-летней сообщницы.
Подозреваемые были задержаны. На допросе они признались, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили проникнуть в магазин и похитить деньги для личных нужд. Проникновение стало возможным благодаря ключу от задней двери, который бывшая сотрудница не вернула после увольнения.
Следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело части второй по статье 158 УК РФ (Кража).
В настоящее время обе женщины полностью признали свою вину и предпринимают шаги для возмещения нанесённого ущерба.
-
В Челябинской области раскрыто убийство 25-летней давности, совершенное на мясокомбинате10 августа 2026, 18:36
-
В Карталах пресекли рекламирование наркомагазина через граффити10 августа 2026, 18:31
-
В Миассе самозанятая похитила более 300 тысяч рублей10 августа 2026, 16:28
-
Житель Коркино пойдёт под суд за незаконную вырубку тополей в Бакале для своего магазина09 августа 2026, 15:43
-
Два угона в Троицке: полиция задержала подростков, автомобили найдены09 августа 2026, 10:25