Восьмой турнир по хоккею «Солнечный лёд» состоялся в Курчатовском районе

Фото Восьмой турнир по хоккею «Солнечный лёд» состоялся в Курчатовском районе
Фото: Арина Будзиевская/Администрация Курчатовского района

В Челябинске 28 февраля, в последний день зимы, в восьмой раз прошел «Солнечный лёд» – соревнования по хоккею с шайбой среди воспитанников детских домов и школ-интернатов города.

В турнире приняли участие четыре команды с игроками в возрасте от 17 лет. За первенство боролись команды центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Аистенок», «Гнёздышко» и «Солнечный», а также воспитанники школы-интерната №9.

Ведущий призвал поприветствовать титановые команды — ребята вышли на лёд. Слово взяла директор центра «Солнечный» Юлия Юматова.

«Мы очень рады, что вы сегодня здесь в хорошем настроении, с зарядом на победу. Парни, вы – крутые. Хоккей – это спорт для настоящих мужчин. Поэтому то, что вы на льду, - уже победа. Всем желаю хорошего настроения, позитивных эмоций. Хочется отметить, что в 2025 году соревнования по хоккею с шайбой проходит при поддержке депутатов Челябинской городской Думы», – сказала Юлия Юматова.

Далее слова приветствия и поздравления произнес депутат гордумы Александр Исаев. Он призвал ребят не отступать от своих целей и вспомнил, что, будучи подростком, тоже занимался хоккеем.

«Дисциплина будет вашим другом всегда, на протяжении всей жизни, будет помогать добиваться тех поставленных целей, которые вы перед собой поставили. Ну а мы, команда Мительмана, всегда будем поддерживать спорт. Всем победы», – обратился к ребятам Александр Исаев.

В финале соревнований на лёд выходят команда «Аистенок» и воспитанники детского центра «Солнечный».

Под ярким, уже почти весенним солнцем ребята пытаются забить гол и одержать победу в соревнованиях. Не дремлет и группа поддержки: болельщики кричат, поют. Попадание каждой шайбы в ворота сопровождается пронзительными возгласами.

Другие хоккеисты пока отдыхают. Они окружили полевую кухню: на перекус у спортсменов пирог и гречка, чай.

В перерыве между подсчетами и оглашением результатов ожидание скрасил конкурс. Участникам нужно как можно быстрее забить шайбу в ворота.

Молниеносным оказался Анвар. За 6,9 секунды он сумел забить гол. За свои скорость и меткость был награжден.

Главный специалист отдела опеки комитета социальной политики Челябинска Татьяна Сотникова отметила сплоченность команд. Стартовало награждение.

Четвертое место в турнире заняла команда «Гнёздышко». Участникам вручили подарочный сертификат в спортивный магазин и торт от команды депутата Курчатовского райсовета Ильи Мительмана.

Команда, которая заняла третье место на сегодняшнем турнире, – это ребята из школы-интерната №9. Им вручили медали, сертификат и сладкий приз. «Серебро» турнира взяла команда «Аистенок». Они также получили грамоты, медали, денежный сертификат и торт.

Победителем финальной схватки и всего турнира стала команда центра помощи детям «Солнечный». Юные спортсмены взяли кубок турнира. Также ребятам вручили золотые медали, сертификат в спортивный магазин и торт.

Комментарии 0
    Новости по теме детский хоккейный турнир