Юные тхэквондистки Южного Урала взяли полный комплект наград первенства России

Фото Юные тхэквондистки Южного Урала взяли полный комплект наград первенства России

Юные южноуральские спортсменки при очень высокой конкуренции завоевали полный комплект наград – «золото», «серебро» и «бронзу» - первенства России по тхэквондо в Рязани.

Команда Челябинской области вошла в топ-10 сильнейших в стране в этом виде спорта и оказалась на финальной строчке в общекомандном зачете среди 59 сборных регионов - участников национального первенства.

Победительницей первенства стала ученица Евгения Калимуллина Варвара Грязнова. Она выступила в весе до 55 килограммов и провела на кортах в Рязани пять боев, а в финале взяла верх над соперницей из Самарской области Аленой Любичевой.

Серебряную медаль завоевала Дарья Булашова (59 килограммов, тренер Евгений Калимуллин).

Бронзовым призером стала Диана Симонова (37 килограммов, тренер Александр Коптеев).

Как сообщает пресс-служба министерства спорта региона, первенство России по тхэквондо проходило в Рязани среди юношей и девушек 12-14 лет. Награды разыграли в 20 весовых категориях: по десять у юношей и девушек.

Сильнейшие спортсмены примут участие в первенстве Европы 2024 года.