Яндекс.Метрика

За экологию в Челябинской области будет отвечать бывший глава минсельхоза, юрист и политолог по образованию Сергей Сушков

Фото За экологию в Челябинской области будет отвечать бывший глава минсельхоза, юрист и политолог по образованию Сергей Сушков

Сергею Сушкову в своей новой должности предстоит сразу же окунуться в решение серьезных вопросов, в том числе, может быть, и международного масштаба. В СМИ активно обсуждается информация о выбросе радионуклида рутений-106  и опасных уровнях радиации, отмеченных в конце сентября в Челябинской области. Якобы, радиоактивное облаков с Южного Урала дошло до Европы.

Сушкову также предстоит всерьез взяться за улучшение качества атмосферного воздуха (эти вопросы вызывают больше всего нареканий со стороны жителей).

Сергей Сушков имеет два высших образования. Окончил Уральский государственный университет (в 1993 году) по теории социально-политических отношений и Уральскую государственную юридическую академию (в 1996 году) по специализации "юриспруденция". В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию в ЮУрГУ. Он кандидат юридических наук.

В министерство сельского хозяйства был принят на работу в 2010 году на должность заместителя министра. В 2011 году стал первым замом, а 17 апреля 2012 года был назначен министром сельского хозяйства области (еще при предыдущем губернаторе). С приходом нового главы региона он сохранил должность и теперь пошел на повышение.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский