За возвращением «смытой» красоты набережных Троицка проследит прокуратура
Прокуратура проследит за восстановлением малых архитектурных форм на двух набережных города Троицка (Челябинская область), поврежденных пятого апреля текущего года в результате весеннего паводка.
Уровень воды в реке Уй тогда поднялся на два-три метра – глыбы льда повредили на берегах водоема в пятом микрорайоне и у Свято-Троицкого кафедрального собора скамейки, шезлонги, фонари.
Как отмечают в пресс-центре прокуратуры региона, в настоящее время орган местного самоуправления Троицка принял меры по организации обследования поврежденных набережных и установленных на них МАФов.
Прокуратура муниципалитета даст оценку деятельности местной администрации по своевременному восстановлению благоустройства прибрежных общественных пространств.
«По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили в областном надзорном ведомстве.
-
Прокуратура взяла на контроль ситуацию с паводком в Кусинском районе30 марта 2025, 11:39
-
В Аше продолжают взрывать лед на реке Сим21 марта 2025, 13:01
-
В Аше снизилось количество подтопленных территорий20 марта 2025, 10:49
-
Топит сады «Железнодорожник» вблизи Челябинска19 марта 2025, 16:44
-
Губернатор Алексей Текслер – о мерах поддержки людям, пострадавшим от паводка в Челябинской области19 марта 2025, 14:27