Яндекс.Метрика

Автозавод «Урал» изготовил автомобиль для перевозки взрывоопасных веществ

Фото Автозавод «Урал» изготовил автомобиль для перевозки взрывоопасных веществ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода «Урал», особенностью новинки является разделение грузового фургона на два отсека: грузовой (для перевозки взрывчатых материалов для производства технологических взрывов) и для персонала сопровождения. Внедорожные качества автомобиля «Урал» позволят беспрепятственно доставить взрывчатые вещества к месту проведения работ, включая работу в горных и заболоченных районах. Грузоподъемность автомобиля – более 10 тонн.
Изотермический фургон – каркасного типа, оборудован системой автоматического порошкового пожаротушения и задними распашными воротами. Отсек пропитан специальным огнезащитным составом. Кроме того, панели грузового отсека могут выполняться из пуленепробиваемого материала.
Также в фургоне спроектирован отсек для сопровождающих - для размещения и отдыха сопровождающей груз рабочей бригады. Окна выполнены из безосколочного стекла. В отсеке установлен откидной столик, мягкие сиденья, 2 спальных места. Есть автономный дизельный отопитель и порошковый огнетушитель. Навесное оборудование – производства НПФ «СпектрАвто» (Набережные Челны).
Автомобиль оборудован защитой топливного бака и проблесковым маяком на крыше кабины. Как отмечают технические специалисты Коршуновского ГОК, использование грузовика приведет к существенному сокращению временных и производственных издержек и повысит оперативность проводимых работ и эффективность деятельности всего комбината.
Фото пресс-центра АЗ "Урал"

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии