Яндекс.Метрика

Как быстро найти хорошую работу в столице?

Фото Как быстро найти хорошую работу в столице?

Москва не просто так обладает огромной притягательностью для жителей регионов — зарплаты здесь гораздо выше, чем в провинции, а повседневная жизнь более насыщена и интересна. При желании трудоустроиться в Москве несложно — оживленный столичный рынок вакансий изобилует предложениями для узких специалистов, квалифицированных и подсобных работников.

Интересное резюме — козырь в процессе трудоустройства

Наиболее востребованные вакансии в Москве — это рабочие специальности и сфера IT, менеджмент и торговля. Никогда не останутся без работы грамотные экономисты и бухгалтеры, юристы и врачи.

Сайт jobsora.com позволяет ознакомиться с самой полной подборкой московских вакансий — и быстро отыскать нужный вариант. Однако для удачного трудоустройства требуется попасть на собеседование — как это сделать?

Многие соискатели пренебрежительно относятся к составлению резюме, считая его незначительной формальностью. Однако отделы кадров подходят к изучению резюме очень внимательно — поскольку именно оно позволяет получить первую информацию о соискателе и его профессиональных навыках.

При составлении резюме ни в коем случае нельзя пренебрегать рассказом о своем образовании и опыте работы — это и есть важнейшие для работодателя сведения. Если Вы устраиваетесь на престижную должность в крупную компанию, будет нелишним указать, какую именно пользу, по Вашему мнению, Вы сможете принести на данной должности. Таким образом, работодатель сможет сразу оценить Ваш внимательный подход к работе и стремление работать именно в выбранной организации.

Будет полезно рассказать и о своих личных качествах. Умение ладить с людьми, быстрая обучаемость и ответственность — это не просто красивые слова, а ключевые характеристики работника. Даже при нехватке некоторых навыков и малом опыте Вы сможете устроиться на хорошую должность, если сумеете доказать, что готовы профессионально расти и работать на развитие организации.

Расположение офиса — важный аспект в столице

При поисках работы в Москве важно помнить и еще об одном моменте — физической удаленности офиса от места Вашего проживания. Лучше всего, если на момент трудоустройства Вы уже будете знать, где именно поселитесь — и сможете подобрать работу как можно ближе к дому. Дело в том, что дорога до работы в Москве может «съедать» до двух-трех часов времени — даже при использовании метро.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний