Яндекс.Метрика
  • Общество

Квартиру в новостройке лучше покупать через риелтора

Фото Квартиру в новостройке лучше покупать через риелтора

Многие покупатели в последние годы обратили свое внимание на жилье в современных новостройках. По сравнению с вторичной недвижимостью стоимость квадратных метров в строящемся доме будет существенно меньше. Так, на начальном этапе строительства разница может достигать 30%. К тому же, за свои деньги покупатель получает современное жилье с удобной планировкой и новыми коммуникациями. Приобрести такую недвижимость можно как через риелтора, так и через продажные отделы застройщиков. И многие эксперты сходятся во мнении, что первый вариант будет предпочтительнее.

Сотрудничая с риелторской компанией, клиент получает помощь и поддержку на всех этапах оформления недвижимости. Прежде всего, такой вариант будет предпочтительнее для занятых людей, а также для тех, кто не имеет необходимых знаний и навыков для решения вопросов самостоятельно. Заключение сделки при помощи риелтора имеет ряд следующих преимуществ:

экономия времени на поиск и проверку недвижимости;

юридическая помощь при сборе пакета документов и оформлении договора;

подробные консультации по плюсам и минусам объекта недвижимости;

снижение рисков, связанных с мошенническими схемами.

Специалист по недвижимости поможет купить квартиру в Казани, в полной мере соответствующую запросам клиента. Благодаря собственной широкой базе риелторским агентствам сделать это будет существенно проще. К тому же, как правило, риелтор может предоставить подробную информацию о том или ином объекте, в том числе, особенностях застройки, технологиях, планировке и т.д. Конечно же, представители застройщика могут быть более хорошо осведомлены в данном вопросе. Вместе с тем, как заинтересованные лица они не смогут со стороны указать на существующие недостатки новостройки. Риелтор же, имеющий большую базу таких объектов, может действительно учесть интересы клиента.

Кроме того, специалист агентства недвижимости сможет помочь и сэкономить, получив скидку у компании-застройщика. Следует учесть, что, нередко, небольшие девелоперы вообще не имеют своих отделов продаж. Все функции по реализации квартир они делегируют агентству недвижимости, предоставляя ему определенный процент от стоимости жилья в качестве комиссии. Регулируя ее размер, риелтор может предоставлять покупателям хорошие скидки. Как видим, вопреки распространенному мнению, сотрудничество с агентством недвижимости может быть не только удобным, но и выгодным.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний