Яндекс.Метрика

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку

Фото Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку

«Южноуральские школьники показали хорошие результаты по русскому языку», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела государственной итоговой аттестации регионального минобра Вероника Костромцова.
Только 3% выпускников, сдававших этот предмет, не смогли преодолеть минимальный порог. В предыдущие годы число неудачно сдавших экзамен выпускников было в несколько раз больше – до 10%. Максимальный балл получили 28 школьников (в 2010 году 100 баллов удалось набрать только 23 ученикам).

«Порадовал Михаил Вилкин из лицея № 11, - добавила Вероника Костромцова. – Он получил наивысший результат по русскому языку и информатике».

Свои результаты выпускники могут узнать на специальном портале http://ege.ipk74.ru/, введя серию и номер паспорта. Кроме того, ученики смогут узнать результаты и в своих школах.

Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в результатах экзамена, то в течение двух рабочих дней после получения результата можно подать апелляцию.

Ученик, получивший на экзамене результат ниже установленного минимума (36 баллов), вправе пересдать ЕГЭ в резервный день – 20 июня. Однако для этого необходимо преодолеть минимальный порог по другому обязательному предмету – математике, который будет объявлен также 20 июня. Не набрав минимального количества баллов сразу по двум обязательным предметам, выпускник уже не имеет права на пересдачу в текущем году и может пересдать эти экзамены только на следующий год. В этом году он вместо аттестата получит только справку о прослушивании курса программы за среднюю школу.

Комментарии 0