Верхнеуральский район развивает экотуризм
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, сейчас в «Ивановке» устроена сноутюбинговая трасса длиной 250 метров с подъемником. Разбиты шашлычные зоны, для которых беседки и мангалы изготовили предприниматели из Верхнеуральска. На льду водохранилища построены домики для рыбаков. На берегу также действуют кафе, автостоянка для автомобилей, туалетные кабины.
Сноутюбинговую трассу опробовал глава района Сергей Хабин с супругой и его заместители. По мнению рукводителя муниципалитета, природные красоты здешних мест – удобное место для отдыха, прежде всего, магнитогорцев, да и всех жителей ближайших районов. «А для нас развитие экотуризма – перспективное направление экономики: рабочие места, налоги, участие предпринимателей в социальных проектах», - говорит Сергей Хабин.
В перспективе инвесторы, пришедшие в «Ивановку», создадут не меньше 60 новых рабочих мест, в основном для жителей окрестных сел. Сноутюбинг - только первый этап развития комплекса. В общей сложности в проект предприниматели намерены вложить несколько десятков миллионов рублей. Весной начнется подготовка к летнему сезону, оборудование благоустроенного пляжа. Здесь будет прокат лодок, катамаранов, катание на водных лыжах. Одновременно начнется строительство небольшого стрельбища. Кроме того, рядом с водохранилищем появится искусственный водоем, в котором инвесторы планируют развести форель, чтобы устраивать платную рыбалку для всех поклонников такого вида отдыха. На территории комплекса с соблюдением всех требований экологии будут выстроены коттеджи разной вместимости и бани.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
В Челябинске обсудили рост цен, конкуренцию с маркетплейсами и важность финансовых гарантий в туризме14 июля 2026, 17:55
-
«Край озёр и заводов»: в Челябинске обсудили портрет туриста и развитие турпотока14 июля 2026, 16:52
-
Магнитогорск развивает индустрию гостеприимства30 июня 2026, 14:20
-
В Челябинске начинается строительство второго аквапарка17 мая 2026, 08:45
-
В Таиланде могут ввести новое обязательное условие для въезда туристов30 апреля 2026, 18:29