Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Выпускники сдают второй обязательный экзамен

Фото Выпускники сдают второй обязательный экзамен

Экзамен начался в 10 часов и продлится четыре часа.

Первый экзамен по выбору состоялся в пятницу, 27 мая. Ребята сдавали биологию, литературу и информатику. Уже известны результаты этих ЕГЭ – минимального порога не смогли преодолеть от 5% до 9,8% участников экзаменов. Кроме того, на первых экзаменах в двух школах Челябинска были зафиксированы случаи использования мобильных телефонов. Выпускники были удалены из аудитории, их результаты будут аннулированы. Если такие же случаи будут зарегистрированы на обязательных экзаменах, то школьники могут лишиться аттестатов.

Первый обязательный ЕГЭ по русскому языку выпускники сдавали 30 мая. Его результаты будут только к концу этой недели. Впереди у выпускников еще два экзаменационных дня. Десятого июня состоится ЕГЭ по географии и обществознанию, 14 июня - по истории и физике.

В Рособрнадзоре напоминают, с этого года сведения, содержащиеся в КИМ, имеют статус информации ограниченного доступа. Поэтому участники ЕГЭ, обязаны соблюдать режим информационной безопасности. По всем нарушениям будут проведены  проверки.

Участники ЕГЭ, их родители могут обращаться к специалистам с вопросами, касающимися разных аспектов экзамена специальные «горячие линии».

В Челябинской области - 8 (351) 263-32-95 (Абрамова Татьяна Владимировна - начальник управления общего образования и социальной поддержки детей) и 8 (351) 263-25-17 (Гажа Ирина Петровна - главный специалист отдела общего и коррекционного образования).

Комментарии 0
    Новости по теме Юность