Автомобиль должника из Красноармейского района передали военным
В Красноармейском районе (Челябинская область) 70-летний местный житель лишился Lada Granta из-за любви погонять с ветерком в состоянии алкогольного опьянения. Теперь его отечественная машина отправится в зону спецоперации на Украине.
Как сообщает сегодня, 24 декабря, пресс-служба ГУФССП России по Челябинской области, в январе этого года мужчина в вечернее время пьяным сел за руль своей Lada Granta.
Ранее пенсионер уже был осуждён за подобное преступление в ноябре 2022 года. На тот момент за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишение прав на два года.
Обязательные работы мужчина отбыл. Без прав ему предстояло обходиться ещё девять месяцев.
Однако в начале года он вновь был пойман пьяным за рулём и без прав.
Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Суд назначил гражданину один год лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года с обязательной ежемесячной явкой в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.
Кроме того, мужчине запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на три года четыре месяца.
Его автомобиль был отдан военным.
Ранее автопарк минобороны России пополнился кроссовером Kia Sportage Qle 2023, который некогда принадлежал 75-летнему коркинцу. Мужчина также любил выпить перед тем, как сесть за руль.
-
Атака БПЛА на дата‑центр «Яндекса» в Рязанской области: последствия для сервисов08 октября 2026, 14:02
-
Танкер с нефтью атакован в Черном море: экипаж спасен, в Сочи и Сириусе закрыли пляжи07 октября 2026, 01:44
-
Отражена массированная атака БПЛА на Москву06 октября 2026, 16:57
-
Массированная атака БПЛА на Подмосковье: двое погибших, девять раненых06 октября 2026, 15:42
-
Минобороны РФ предупредило об усилении ударов по объектам ВПК Украины в ответ на угрозы Зеленского04 октября 2026, 16:55
-
В Магнитогорске у пьяного водителя конфисковали автомобиль в доход государства17 марта 2026, 13:13
-
Верхнеуфалеец потерял «Фольксваген Крафтер» из-за торговли немаркированными табачными изделиями29 декабря 2026, 15:45
-
Повторная пьяная езда стоила автомобиля жителю Варненского района11 сентября 2025, 10:25
-
В Агаповском районе конфискованный автомобиль передали для нужд военных26 августа 2025, 16:04
-
Пьяный водитель из Южноуральска лишился внедорожника за повторное нарушение14 августа 2025, 11:09