Беловская школа в Уйском районе все еще замерзает. Что говорят власти
В Уйском муниципальном районе (Челябинская область) продолжает замерзать Беловская средняя общеобразовательная школа – родители местных учеников уже дважды пожаловались на холод в стенах учебного учреждения главе региона Алексею Текслеру.
Первое обращение, адресованное губернатору Челябинской области, было опубликовано в сообществе «А.Л. Текслер, помоги!» в ВКонтакте восьмого ноября. В тот же день районные власти сообщили, что последствия аварии, из-за которой школа лишилась тепла, устранены, и что в образовательной организации устанавливается температурный режим, соответствующий санитарным нормам.
Сегодня, 12 ноября, беловцы снова пожаловались Алексею Текслеру, заявив, что тепла в школе нет совсем и что отдел образования говорит при этом, будто с отоплением все нормально.
«Мы просто не знаем, куда нам еще обращаться. Наверное, нужно написать в администрацию президента. Как говорится, все лучшее детям… Просим вас разобраться с нашей просьбой. Примите меры, чтобы наши дети учились, а не мерзли!» - обратились родители школьников села Белово к главе региона.
В течение дня на жалобу снова, как и в предыдущий раз, отреагировали в администрации Уйского муниципального района, сообщив, что сегодня представители управления образования и отдела ЖКХ выезжали в Беловскую СОШ.
Районные власти рассказали, что завтра, 13 ноября, будет произведена замена циркуляционного насоса в системе отопления Беловской школы.
«В связи с данным температурным режимом сокращены уроки, питание осуществляется в соответствии с требованиями. Ситуация находится на контроле администрации района», - отметили власти.
-
В Карабаше ликвидируют новый порыв на тепломагистрали06 марта 2026, 12:15
-
По факту отключения тепла в Карабаше возбуждено уголовное дело (ВИДЕО)05 марта 2026, 10:14
-
В Карабаше устраняют последствия аварии и возвращают горожанам тепло04 марта 2026, 19:57
-
В Карабаше добровольцы пришли на помощь особенному ребёнку и его семье23 января 2026, 19:16
-
В Карабаше продолжается ликвидация крупной аварии: без тепла остаются 18 домов23 января 2026, 04:23