Яндекс.Метрика
  • Будь здоров

Добрые сердца собрали средства в помощь онкобольным детям

Фото Добрые сердца собрали средства в помощь онкобольным детям

Ежегодный благотворительный вечер «Добрые сердца» в помощь детям, больным онкозабелеванием, прошел 15 октября в Челябинске, собрав неравнодушных людей в отеле «Рэдиссон Блу Челябинск».

[title]

Пригласительные билеты на благотворительный вечер были платными - 5 тысяч, 10 тысяч и 20 тысяч рублей. И, тем не менее, на мероприятие пришло немало человек.

В мероприятии приняли участие глава региона Борис Дубровский, 

Челябинская элита собрала средства в помощь окобольным детям

вице-губернатор Евгений Редин, представители законодательной власти региона, бизнес-элита.

Челябинская элита собрала средства в помощь окобольным детям

«Благотворительностью занимаются люди успешные и счастливые. Здесь собрались те, у кого доброе сердце и добрая душа, - обратилась к гостям в начале вечера Президент Челябинского Регионального Фонда "Родная" Наталья Баскова. - Вместе наши силы умножаются. Я думаю, что сегодняшний вечер станет продолжением доброй традиции, которая будет развиваться в Челябинской области».

[title]

«Хорошо, что мы сегодня собрались здесь, значит мы чувствуем чужую боль и готовы помогать друг другу, - отметил губернатор. -  Значит у нас живая душа, а душа должна трудиться, тогда есть надежда, что будет продолжаться жизнь на Земле и не прервется связь времен. Хорошо, что собрались люди с правильным пониманием того, что успех нужен не для того, чтобы им похвастаться, а чтобы им поделиться».

[title]

Наталья Баскова вручила главе региона в подарок на память об этом вечере эксклюзивную книгу о счастливых моментах в жизни детей, победивших рак.

Далее гостей мероприятия ждали шесть творческих выступлений известных представителей политической, общественной и бизнес элиты региона. Открыл гала-концерт VIP-звезд уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алесей Севастьянов. Он принимал участие в первом благотворительном вечере и тогда удивлял гостей чудесами - с «воткнутыми» в голову ножами ловко угадывал, какую карту из колоды выбирали гости, а потом незаметно прятал ложки в пиджаки присутствующих в зале мужчин и «находил» их. В этот раз омбудсмен декламировал стихотворение Николая Гумилева «Шестое чувство». Завершив выступление, Алексей Севастьянов пожелал всем участникам вечера, чтобы у них никогда не пропадало желание помогать.

Челябинская элита собрала средства в помощь окобольным детям

Начальник аналитического отдела Законодательного собрания области Елена Илюшина исполнила под аккомпанемент гитары свою любимую песню «Утренние женщины».

Челябинская элита собрала средства в помощь окобольным детямДиректор сайта 74.ru Елена Герасименко продемонстрировала зажигательный парный танцевальный номер.

Челябинская элита собрала средства в помощь окобольным детям

Очаровала всех самая сильная женщина России Марина Кигелёва (Броня). В необычном для себя наряде - симпатичном коротком платье и зеленых гольфах - она исполнила песню Елены Ваеги. Марина призналась, что если бы несколько лет назад сказал ей, что она будет петь на сцене в таком виде, то она «ржала бы до самой ночи». Но чего не сделаешь для доброго дела. Марина даже подняла на руки исполнительного директора отеля «Рэдиссон Блу Челябинск».

Челябинская элита собрала средства в помощь окобольным детям

Спортсмен, боксер, спортивный комментатор Андрей Шкаликов рассказал, что его компания подписала соглашение с фондом «Родная» (организатор вечера) , в котором прописано, что с каждого боксерского шоу в фонд будут перечисляться средства для помощи больным детям. Он исполнил для добрых сердец песню своего друга.

Челябинская элита собрала средства в помощь окобольным детям

Приятно удивил всех депутат Челябинской городской Думы Константин Нациевский. Вместе со своими дочками они продемонстрировали фокусы. Девчонки спрятали папу в небольшом ящике, который потом их «помощник» насквозь проткнул острыми треугольниками.

[title]

На вечере прошел аукцион по сбору средств. Были представлены эксклюзивные лоты от известных российских персон. Андрей Шкалков предоставил на аукцион уникальный лот - боксерские перчатки с автографом своего друга и подопечного актера Михаила Пореченкова, украшенные автографами обоих.

[title]

52-летний специальный корреспондент службы информации НТВ Александр Зиненко подготовил 15 лотов - картин в жанре «наив» пастельными мелками – для интернет-аукциона. Картины выставлены на новом сайте проекта «Добрые сердца». Одна из картин «Челябинские просторы», посвященная Южному Уралу, досталась гостье вечера.

[title]Картина с маленьким нарисованным домиком ушла за 11 тысяч рублей. Подкову «на счастье» из латуни, покрытую золотом и драгоценными камнями, выкупили за 10 тысяч рублей.

За 35 тысяч ушли с «молотка» два билета на балет в Кремлевском Дворце и к ним в придачу приглашение на VIP-прием после спектакля, книга «Жизнь в танце» с автографами Андриса и Ильзе Лиепа, фото победителя аукциона со звездой.

Ведущий игрок хоккейной команды «Трактор» Антон Глинкин рассказал, что хоккеисты постоянно занимаются благотворительностью, но не хотят этого афишировать. Клуб представил на аукцион два лота. Клюшку с автографами членов команды и майка серебряного сезона хоккеиста Андрея Попова. «Она с дырочками, прошла не одну схватку», - рассказал Глинкин. Эти лоты будут разыграны 22 октября в 19 часов во время интернет-аукциона на сайте Добрые сердца».

[title]

Все средства, собранные от продажи билетов, благотворительных взносов, пожертвований партнеров, будут направлены на помощь онкобольным детям.

Сделать благотворительный взнос - пожертвовать сумму можно и с помощью СМС-сервиса, отправив на номер 7522 слово «Родная ХХХ», где ХХХ - сумма пожертвования. Среди участников СМС-пожертвований будет разыгран лот - картина Александра Зиненко.

По итогам благотворительного вечера, на помощь детям, больных раком, удалось собрать около одного миллиона рублей.  

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов