Яндекс.Метрика

Ашинский металлургический завод выбрал генподрядчика реконструкции прокатного производства

Фото Ашинский металлургический завод выбрал генподрядчика  реконструкции прокатного производства

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ОАО «Ашинский металлургический завод» Анастасия Гусенкова, заявки на участие в тендере подали девять строительно-монтажных организаций, но лишь три из них прошли во второй тур.

В ходе переговоров наиболее выгодные условия предложило ООО «Востокметаллургмонтаж» из Челябинска. С ним и был заключен договор генерального подряда. Ранее компания  "Востокметаллургмонтаж" уже участвовала в реконструкции сталеплавильного производства АМЗ – специалисты компании выполняли монтаж оборудования второго электросталеплавильного цеха. Теперь до июля 2014 года ООО «Востокметаллургмонтаж» предстоит построить здание нового листопрокатного цеха с сопутствующей инфраструктурой и выполнить монтаж технологического оборудования.

Новый цех АМЗ будет оснащен современным одноклетьевым четырехвалковым станом «2800» для выпуска листового проката толщиной от пяти до 70 миллиметров, шириной до двух с половиной метров и длиной до 12 метров, нагревательными печами, оборудованием резки, упаковки и контроля качества металла.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Ашинский металлургический завод»