Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский: Продукция «Эмерсон» хорошо зарекомендовала себя на ММК, теперь ее будут производить в Челябинске

Фото Борис Дубровский: Продукция «Эмерсон» хорошо зарекомендовала себя на ММК, теперь ее будут производить в Челябинске

Как сообщил генеральный директор ПГ «Метран» Александр Глазырин, новый производственный комплекс на северо-западе Челябинска был построен всего за два года при поддержке региональных властей. Инвестиции в производство составили 40 миллионов долларов. На площади 30 тысяч квадратных метров руководство предприятия планирует разместить новые наукоемкие производства на основе скандинавских технологий.

В производственном корпусе уже размещены линии сборки средств измерения, а также участки по изготовлению шкафов управления, метрологического и регулирующего оборудования. Большая часть выпускаемой продукции используется в нефтедобыче, газодобыче, нефтепереработке, нефтехимии и энергетике, металлургии, машиностроении, горнодобывающей, химической и фармацевтической промышленности. Срок окупаемости проекта не превысит восьми лет.

Ожидается, что отдачу от инвестиций компания начнет получать с первого года функционирования комплекса. Подрядчики и поставщики, вовлеченные в строительство завода, в основном являются компаниями Челябинска и региона. Строительные материалы и значительная часть инженерного оборудования также преимущественного местного производства. В 2004 году компания «Emerson» стала инвестором и партнером промышленной группы «Метран» и с тех пор последовательно реализует стратегическое направление. За 10 лет компания провела масштабную модернизацию и расширила производство средств измерений, открыла производство регулирующих клапанов, систем управления, разработки программного обеспечения, организовала развитую сеть центров сервисного обслуживания. История торговой марки «Метран» началась в 1992 году, в 2015 году ей исполняется уже 23 года.

Борис Дубровский после церемонии открытия осмотрел производственные цеха и отметил, что новый завод – это конкретный пример иностранных инвестиций в Челябинскую область, построенный безупречно с точки зрения экологии.

«Это совершенно конкретный пример иностранных инвестиций, которые наш регион на себе скоро почувствует. Для нас очень важно, что появляются новые, высокотехнологичные рабочие места. Я знаю, какие плотные отношения между заводом и ЮУрГУ. Наши выпускники здесь работают, идет развитие научной отрасли», - напомнил глава региона. «В качестве производимой продукции сомнений нет: когда я работал металлургом на Магнитогорском металлургическом комбинате, нам требовалось много датчиков, которые работали бы при экстремальных температурах , были надежными, и мы всегда были благодарными клиентами «Эмерсона», - подчеркнул Борис Дубровский. Сейчас в Челябинске компания «Эмерсон» начала строительство второй очереди производства. Сваи для нового цеха уже забили, он будет построен в течение пяти лет. Это позволит к 2025 году увеличить штат сотрудников завода с тысячи до тысячи 600 человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский