Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский сегодня выступает на форуме в Санкт-Петербурге

Фото Борис Дубровский сегодня выступает на форуме в Санкт-Петербурге

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, 18 июня Борис Дубровский выступит на деловом форуме Шанхайской организации сотрудничества, касающемся межрегионального взаимодействия как инструмента интеграции на пространстве ШОС. В этот же день он представит международной аудитории доклад по теме «Транспортно-логистический комплекс «Южноуральский» как пример макрорегионального инфраструктурного проекта».

Кроме того, глава региона подпишет трехстороннее соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Челябинской области между министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, южноуральским правительством и ОАО «Ростелеком». В церемонии примут участие министр Николай Никифоров и президент «Ростелекома» Сергей Калугин.

Завтра, 19 июня, глава Челябинской области встретится с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Стороны намерены обсудить вопросы взаимовыгодного сотрудничества регионов, а также подписать план мероприятий по реализации существующего соглашения.

После этого Дубровский примет участие в пленарном заседании ПМЭФ, в рамках которого запланировано выступление президента РФ Владимира Путина.

«Нужно извлечь из форума максимум практической пользы, в том числе через подписание соглашений и протоколов мероприятий», - дал поручение глава региона экономическому блоку правительства.

Для справки:

ПМЭФ — это площадка, на которой встречаются лидеры экономических держав для определения и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. ПМЭФ привлекает к участию представителей самых различных сообществ для поиска точек соприкосновения и выработки механизмов принятия решений, которые позволят обеспечить экономический рост и стабильность.

Петербургский международный экономический форум  проводится с 1997 года. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом президента Российской Федерации.

За последнее десятилетие форум вошел в число ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов. ПМЭФ посещают более 7 500 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский