Бульдозеры ЧТЗ в песках Каракумов
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак», экспозиция предприятия размещалась на стенде официального дилера ЧТЗ в республике – компании «Ярав», представляющей в Туркменистане еще ряд российских заводов, выпускающих дорожно-строительную технику и грузовые автомобили.
По словам заместителя генерального директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» по маркетингу Тараса Закорчемного, выставка проходила в рамках нефтегазового форума. По составу участников она стала самой масштабной из всех проводимых в республике. В форуме приняли участие более 500 представителей нефтегазовых, сервисных, машиностроительных компаний, крупных международных организаций и государственных структур России, стран СНГ, США, Великобритании, а Германия и Франция сделали коллективные экспозиции. Были представлены стенды дилеров «Комацу» и «Катерпиллера», а также компаний «Вольво», «Либхер», JSB.
ЧТЗ и на этом фоне выглядел достойно. Экспозицию градообразующего предприятия Челябинска посетил вице-премьер Туркменистана Баймурад Ходжамухамедов, курирующий нефтегазовую отрасль. Для республики это важнейшая отрасль экономики, она будет развиваться, есть планы по увеличению экспорта нефти и газа. Предполагаются серьезные государственные вложения. Новая техника ЧТЗ понадобится республике для обслуживания месторождений углеводородов. Вице-премьер заинтересовался новинками челябинцев: бульдозерами Б-8, Б-11, а также бульдозерно-рыхлительным агрегатом ДЭТ-400.
Специалисты ЧТЗ встретились с представителями руководства газового и нефтяного концернов, а также министерства промышленности и строительства Туркменистана. По итогам переговоров достигнута предварительная договорённость о поставках в 2012 году крупных партий челябинской техники. Состоялась также встреча челябинских тракторостроителей с чрезвычайным и полномочным послом России в Туркменистане Александром Блохиным. Челябинскому тракторному заводу обещано содействие в продвижении продукции на рынке Турменистана.
-
Челябинцы получили обновлённый сквер на улице Бажова18 апреля 2025, 10:13
-
В Тракторозаводском районе Челябинска пытались сбыть сильнейший наркотик14 апреля 2025, 14:27
-
Как 80 лет назад: в Челябинске состоятся проводы добровольцев-танкистов14 марта 2025, 17:01
-
Городские легенды «оживут» этой весной в Челябинске05 марта 2025, 11:51
-
Истории и лица Танкограда челябинцы запечатлят в мозаике26 февраля 2025, 10:20