Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • ЗСО

Бюджет Челябинской области напоследок увеличен еще на пять миллиардов рублей

Фото Бюджет Челябинской области напоследок увеличен еще на пять миллиардов рублей

 

«Это последняя корректировка главного финансового документа текущего года, - отметил спикер Владимир Мякуш. – В течение второго полугодия депутаты практически раз месяц вносили поправки в бюджет. Это положительная процедура, свидетельствующая хоть и медленном, но преодолении кризиса».

Законопроект предусматривает увеличение доходов областной казны на пять миллиардов 97,5 миллиона рублей и расходов бюджета на 150,8 миллиона рублей.

По словам министра финансов Андрея Пшеницына, рост доходной части обусловлен уточнением прогноза собственных поступлений на три миллиарда 648,5 миллиона рублей, а также выделением области дополнительных федеральных средств в объеме одного миллиарда 449 миллионов рублей, большая часть из которых уже поступила в бюджет.

Дополнительные федеральные ресурсы направляются на финансирование расходов по целевому назначению. В том числе 660,5 миллиона рублей направят на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны; 566,9 миллиона рублей – на господдержку сельхозтоваропроизводителей; 174,2 миллиона рублей – господдержка малого и среднего предпринимательства. На обеспечение граждан лекарственными средствами выделено 22,1 миллиона рублей.

За счет перераспределения собственных средств дополнительные ресурсы предлагается направить на выплату 13-й зарплаты работникам областных и муниципальных бюджетных учреждений (529,9 миллиона рублей).

В связи с увеличением собственных доходов и уточнением расходов законопроектом предусматривается сокращение дефицита бюджета на четыре миллиарда 946,7 миллиона рублей или на 49 процентов.

С учетом вносимых изменений параметры областного бюджета на 2010 год составят по доходам – 81 миллиард 644,6 миллиона рублей, по расходам – 86 миллиардов 762,6 миллиона рублей, дефицит – пять миллиардов 118 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш