Яндекс.Метрика
  • Экономика

Доклады ежегодного областного семинара по энергосбережению в Челябинской области появились в интернете

Фото Доклады ежегодного областного семинара по энергосбережению в Челябинской области появились в интернете

Свой взгляд на проблему теплоснабжения и энергообеспечения области высказывают Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства и Министерство финансов Челябинской области, Государственный комитет "Единый тарифный орган Челябинской области", Управление по технологическому и экологическому надзору по Челябинской области Ростехнадзора, ОГУП "Энергосбережение", ООО "Челябинскрегионгаз".
Доклады вызвали интерес, и около сотни посетителей сайта уже познакомились с материалами из этого цикла, сообщает информационная служба ОГУП «Энергосбережение». (Екатерина Грачева)
В ОГУП «Энергосбережение» готовится к выходу методическое пособие «Энергосбережение и интернет».
(Урал-пресс-информ) В ОГУП «Энергосбережение» готовится к выходу методическое пособие «Энергосбережение и интернет». Необходимость его создания, как сообщает информационная служба ОГУП «Энергосбережение», вызвана частыми вопросами на тему пользования интернет-информацией специалистов из сферы жилищно-коммунального хозяйства.
В силу своего финансового положения эти структуры слабо оснащены компьютерными технологиями, и традиционный путь познания интернета – «самообучение методом проб и ошибок по советам чуть более осведомленных коллег» – здесь не реализуется. Потому методическое пособие будет содержать в первую очередь краткое руководство по пользованию интернетом для тех, кто этого пока не умеет.
Далее издание подскажет, как правильно искать информацию и как подписаться на рассылку новостей по энергосбережению, сориентирует в вопросах создания собственного сайта, а также даст возможность познакомиться с обзором существующих в интернет-пространстве сайтов по энергосбережению и смежным тематикам.
После выхода в свет печатного издания оно появится и на сайте www.energosber.74.ru.

Комментарии 0