Яндекс.Метрика

Изделие «Трубодетали» для проекта «Ямал СПГ» стало победителем конкурса «100 лучших товаров России»

Фото Изделие «Трубодетали» для проекта «Ямал СПГ» стало победителем конкурса «100 лучших товаров России»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист отдела по связям с общественностью АО «Трубодеталь» Алина Валяева, узел пробкоуловителя для газопроводов, заявленный предприятием на конкурс, получил статус «Новинка года». Почетным знаком «Отличник качества» отмечен инженер-технолог завода Павел Ананьин. Завод «Трубодеталь» поставлял узлы пробкоуловителя для строительства предприятия по производству сжиженного природного газа в рамках проекта «Ямал СПГ» ПАО «НОВАТЭК» в поселке Сабетта за Полярным кругом. Изделие изготовлено с особой точностью и обладает улучшенными механическими свойствами, включая прочность и хладостойкость.

По словам управляющего директора АО «Трубодеталь» Дмитрия Маркова, узлы пробкоуловителя – это масштабный проект, над которым работало сразу несколько команд и служб завода. Очень приятно, что разработки специалистов предприятия высоко оценены не только заказчиком, но и экспертным сообществом. Главное, они послужат весомым вкладом в развитие ключевых трубопроводных проектов, решая важные задачи импортозамещения, ведь «Трубодеталь» – первый завод в России, который освоил эти изделия», – подчеркнул он.

Узлы пробкоуловителя предназначены для очистки природного газа от гидратных пробок. Вся конструкция пробкоуловителя имеет размер 20 на 30 метров и весит 221 тонну. Агрегат позволяет устранять пульсации рабочей среды, снижать нагрузки на оборудование и задерживать механические примеси. Завод «Трубодеталь» участвует в конкурсе «100 лучших товаров России» с  2004 года, а его продукция регулярно становится победителем в номинации  «Новинка года».

Комментарии 0
    Новости по теме АО «Трубодеталь»