Яндекс.Метрика
  • Экономика

Кадровые изменения в структуре правительства Челябинской области

Фото Кадровые изменения в структуре правительства Челябинской области

С первого июня 2021 года генеральный директор центра «Мой бизнес» Челябинской области (входит в состав регионального правительства) Артур Юсупов уходит в отставку.

 «Сегодня был мой последний рабочий день в качестве руководителя центра «Мой бизнес» Челябинской области, - сообщил накануне на своей странице в соцсетях Артур Юсупов. – На прошлой неделе мы провели мероприятие, приуроченное к четырехлетию центра, где я рассказал об итогах проделанной нами работы, где было много цифр, событий, достижений».

За четыре года существования центра региону удалось выстроить качественно новую систему развития предпринимательства и добиться результатов, которые в десятки раз превышают показатели работы институтов поддержки бизнеса до их объединения.

«Артур Юсупов вместе со своей командой проделал качественную и объемную работу по развитию регионального центра «Мой бизнес», который сегодня является примером для других регионов», - прокомментировал заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук. При поддержке правительства Челябинской области была реализована разработанная концепция «единого окна» для бизнеса, ставшая первой в стране. Проект получил признание у Министерства экономического развития РФ и на сегодняшний день тиражирован в 84 регионах страны.

Артур Юсупов поблагодарил всех, с кем пересекался на этом посту, за совместную работу и рассказал о планах на будущее.

«Пора двигаться дальше. И подчеркну, я не меняю свою сферу деятельности и продолжаю дело своей жизни - развитие предпринимательства в нашей стране. Еще раз всем спасибо и до новых встреч уже совсем скоро, ведь все только начинается», - написал Артур Юсупов.

Егор Ковальчук отметил, что Артур Юсупов стал руководителем и председателем правления Ассоциации институтов развития предпринимательства. «Нашей области это дает дополнительные ресурсы и возможности для лоббирования интересов региона и развития всего предпринимательского сообщества», – считает вице-губернатор.

Как сообщает пресс-служба правительства региона. Временно исполнять обязанности руководителя регионального института поддержки предпринимательства будет Ирина Казанцева, первый заместитель генерального директора.

Ирина Казанцева родилась в 1971 году в Челябинске. В 1995 году окончила Московский коммерческий университет по специальности «Коммерческая деятельность», в 2002 году - Челябинский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». В период с 2007 по 2008 годы прошла переподготовку кадров в Уральской академии государственной службы по специальности «Юриспруденция».

Прошла путь от ведущего специалиста Центра поддержки и развития предпринимательства минэкономразвития области до заместителя министра, курирующего вопросы развития бизнеса, инноваций, потребительского рынка и экспортной деятельности.

С 2010 года Ирина Казанцева работала заместителем министра экономического развития области и курировала вопросы, связанные с малым и средним бизнесом. В апреле 2015 года она оставила этот пост по собственному желанию.

В 2015 году Ирина Владимировна возглавила Фонд содействия кредитованию малого предпринимательства региона, учредителем является Челябинская область в лице министерства экономического развития.

С 2016 года занимает должность заместителя генерального директора центра «Мой бизнес».

Комментарии 0
    Новости по теме Егор Ковальчук