Яндекс.Метрика
  • Экономика

КМЭЗ получил энергетическое оборудование для цеха медной фольги

«Кыштымский медеэлектролитный завод» (АО «КМЭЗ», г. Кыштым, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») получил комплект энергетического оборудования для строящегося цеха электролиза медной фольги.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе РМК, на предприятие прибыли два из шести импортных выпрямителей для электролизеров и четыре сухих трансформатора мощностью 3,2 МВА каждый. Оборудование оснащено принципиально новым типом изоляции, которая обеспечивает стабильную безопасную работу оборудования.

Монтаж энергетического оборудования начнется после завершения основных строительных работ в новом цехе электролиза медной фольги.

При следующей поставке оборудования на КМЭЗ поступят четыре электролизера, станок шлифовки барабан-катодов, а также станок продольной резки медной фольги.

Пусконаладочные работы в новом цехе медной фольги намечены на конец текущего года. На проектную мощность - 1200 тонн в год - цех должен выйти в 2020 году. Фольга толщиной от 9 до 105 микрон, которую будет выпускать Кыштымский медеэлектролитный завод, найдет широкое применение в изготовлении печатных плат любого класса сложности для электроники и приборостроения – от смартфонов и бытовой техники до авиастроения, - а также для выпуска литий-ионных аккумуляторов, которые широко применяются в производстве электрокаров.

Напомним, Новое производство, не имеющее аналогов в России, - цех по производству медной электролитической фольги - планируется запустить в эксплуатацию на базе Кыштымского медеэлектролитного завода в 2020 году. РМК намерена инвестировать в проект порядка 3 миллиардов рублей. О своих инвестиционных планах компания объявила на международной промышленной выставке «Иннопром-2019».

Комментарии 0
    Новости по теме Кыштымский медеэлектролитный завод