Яндекс.Метрика

Магнитка увеличивает поставки стали для кубанских комбайнов

Фото Магнитка увеличивает поставки стали для кубанских комбайнов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК, в результате доля произведенных из российской стали комплектующих для зерноуборочного комбайна увеличилась до 70%. Сотрудничество завода «КЛААС» и ТД ММК началось еще до запуска новых цехов c пробных поставок металлопродукции на заводы CLAAS в Германию. Согласно контракту, подписанному в августе 2015 года, на завод «КЛААС» поставляется холоднокатаная листовая сталь с особо высокой плоскостностью и высокой точностью прокатки.

Торговый дом смог предложить условия, которые отвечают всем требованиям потребителя, а также оптимальную схему поставок. В результате совместной работы с ММК, общие затраты завода «КЛААС» на покупку стали сократились на 15%.

По словам генерального директора завода «КЛААС» в Краснодаре Ральфа Бендиша, ММК является ключевым из более, чем 40 российских поставщиков предприятия. В ближайшее время продолжится дальнейшая локализация производства и снижение доли импорта.

Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерно- и кормоуборочных комбайнов. В России компания работает с 1992 года. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и десять моделей тракторов. 

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината