Яндекс.Метрика
  • Экономика

Металлурги Магнитки отгрузили Уралтрубпрому два миллиона тонн проката

Фото Металлурги Магнитки отгрузили Уралтрубпрому два миллиона тонн проката

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», по итогам 2015 года поставки комбината в адрес ОАО «Уралтрубпром» составят 255 тысяч тонн металлопроката. ОАО «ММК» поставляет в ОАО «Уралтрубпром» большую часть сортаментной линейки своей продукции, в том числе сортовой прокат, горячее- и холоднокатаный прокат, прокат с полимерным покрытием.

Основной объем отгрузки приходится на горячекатаные рулоны, которые используются для производства стальных электросварных труб круглого, прямоугольного и квадратного сечений. В настоящий момент специалисты ОАО «ММК» и ОАО «Уралтрубпром» проводят совместные разработки по освоению производства коррозионностойких марок стали и рассматривают возможность расширения сортамента поставляемого рулонного проката.

По словам заместителя генерального директора по продажам ОАО «ММК» Николая Лядова, Магнитка дорожит сотрудничеством с ОАО «Уратрубпром» и сделает все возможное, чтобы поставляемая продукция соответствовала самым высоким мировым стандартам. Продукция ОАО «Уралтрубпром» производится в соответствии с российскими и международными стандартами и используется в нефтегазовой и строительной отраслях, энергетике, машиностроении, жилищно-коммунальном хозяйстве.

Завод обладает высокотехнологичным и единственным в стране замкнутым циклом производства зданий и сооружений из металлоконструкций любой степени сложности на базе выпускаемых холодногнутых профилей открытого и замкнутого сечения. Крупнейшими потребителями продукции ОАО «Уралтрубпром» являются «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть», «Транснефть».

Уникальность ОАО «Уралтрубпром» заключается в его возможности производить самый широкий сортамент профильных труб: от 80х80 до 500х500мм и от 100х50 до 500х400мм и круглых труб от 114 до 630мм из рулонного проката с толщиной стенки 3-22мм токами высокой частоты. Годовая производственная мощность станов по производству труб составляет до 620 тысяч тонн.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината