Яндекс.Метрика

На Троицкой ГРЭС завершено бетонирование корпуса башенной градирни

Фото На Троицкой ГРЭС завершено бетонирование корпуса башенной градирни

Башенная градирня высотой 130 метров будет служить для охлаждения циркуляционной воды, предназначенной для конденсации отработанного пара турбины энергоблока.

Параллельно на площадке осуществляется армирование и бетонирование ствола дымовой трубы на отметке 177,6 метра. Продолжается монтаж котельного и турбинного оборудования. Ведутся работы по монтажу сэндвич-панелей стенового ограждения турбинного отделения.

Закрыть тепловой контур главного корпуса и АБК строители планируют в 4 квартале 2013 года. Ввод энергоблока в эксплуатацию намечен на декабрь 2014 года.

Напомним, на площадке Троицкой ГРЭС в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ) ведется строительство ПСУ-660 МВт. Проект, реализуемый компанией в энергодефицитной Челябинской области, уникален. В России пылеугольный энергоблок мощностью 660 МВт появится впервые.

Филиал ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС — один из наиболее мощных базовых поставщиков электроэнергии Южного Урала. Основным и резервным топливом является экибастузский уголь. 

Комментарии 0
    Новости по теме Троицкая ГРЭС