Яндекс.Метрика

На ЮУЖД подвели итоги грузовой работы в первом полугодии

Фото На ЮУЖД подвели итоги грузовой работы в первом полугодии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, по маршруту Новоорск – Новотроицк перевезено 242 тысячи тонн груза, 48 тысяч тонн отправлено за шесть месяцев на направлении Электростанция ЮУЖД – станция Автово Октябрьской железной дороги. Еще 452,2 тысячи тонн грузов перевезено по расписанию из Новотроицка в Новороссийск. С мая 2015 года организована перевозка грузов по расписанию на направлении Магнитогорск-Грузовой – Новороссийск, отправлено 358,2 тысячи тонн.

Услуга перевозки грузов по расписанию с предоставлением выделенной нитки графика, разработанной с учетом производственного цикла грузоотправителей и грузополучателей и работой порта, позволяет клиенту оптимизировать затраты на транспортную и складскую логистику, железнодорожный подвижной состав за счет сокращения оборота вагонов.

В рамках внедрения услуги по перевозке грузов прямыми отправительскими маршрутами в течение января – июня 2015 года на Южно-Уральской дороге было отправлено тысяча 65 составов. При отправительской маршрутизации сформированный грузоотправителем состав освобождается от переработки вагонов на попутных станциях, благодаря чему обеспечивается ускорение оборота вагона и сокращение сроков доставки грузов.

По итогам реализации услуги «РЖД-Экспресс», включающей доставку личных вещей и мелких партий грузов, за шесть месяцев со станций Южно-Уральской железной дороги отправлено 400 тонн груза.

Комментарии 0
    Новости по теме грузовые первозки