Яндекс.Метрика

Новая гальваника на АО «Златмаш» - для специзделий и "гражданки"

Фото Новая гальваника на АО «Златмаш» - для специзделий и "гражданки"

Современный участок для нанесения защитных покрытий позволяет повысить качество выпускаемой продукции, увеличить безопасность производства и производительность труда.

Модернизация производства началась год назад с полной реконструкции самого здания. Участок расширили, на площади примерно 3 000 м2 установили 136 гальванических ванн (58 из них — вновь приобретенные). Изменения коснулись всего: пол, стены, линии освещения, система приточно-вытяжной вентиляции, и, конечно, самое современное оборудование.

Сегодня на предприятии практически все детали проходят гальваническую обработку. 85 процентов приходится на производство бытовых плит «Мечта».

«Этот участок никогда не подвергался такой масштабной реконструкции, — отмечает директор производственно-технического комплекса АО «Златмаш» по изготовлению бытовых плит Людмила Коноплева. — Ванны подготовки поверхности, ванны нанесения покрытия и вновь приобретенные ванны колокольного типа, а также ультразвуковые установки позволяют покрывать детали любой сложности».

При реконструкции участка уделили большое внимание технической и экологической безопасности. Участок оснащен современной вытяжной вентиляцией, все металлические трубы заменены на полихлорвиниловые, устойчивые к агрессивной среде. Щелочей и кислот теперь не боятся и сливы под ваннами. Новая технология стоков позволяет контролировать уровень и оперативно ремонтировать оборудование.

«Одной из приоритетных задач является соблюдение безопасных условий труда, — продолжает заместитель председателя профсоюзного комитета АО «Златмаш» Игорь Ющенко. — На новом участке гальваники созданы условия труда, которые по результатам оценки, проведенной в апреле независимой организацией, признаны безопасными».

В настоящее время специалисты АО «Златмаш» завершили строительно-монтажные работы по реконструкции единого гальванического участка, а работники осваивают новое оборудование. Оно будет применяться как в гражданском производстве, так и для специзделий.

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш