Яндекс.Метрика

ОТП-Кредит начинает выпуск кредитных карт

Фото ОТП-Кредит начинает выпуск кредитных карт

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, сейчас сеть компании насчитывает 12 кредитно-кассовых офисов, одна тысяча 320 агентов. А оформить кредит можно в одной тысяче 746 торгово-сервисных предприятий в 450 городах страны.

ОТП-Кредит соединил безусловный успех российского ОТП-Банка на этом рынке и локальную экспертизу украинского. ОТП-Банк начал выдавать кредиты в торговых точках в 2004 году. Сейчас российский ОТП-Банк занимает второе место на это рынке в России. Этот колоссальный опыт будет применен в новом проекте. Российский ОТП-Банк передает для реализации проекта лучшие практики в области риск-менеджмента, решения в сфере IT-технологий и программы в сфере подбора и обучения персонала.

Новым этапом развития компании стало направление кредитных карт. Ранее украинский ОТП-Банк специализировался только на премиум-сегменте на этом рынке. Новый продукт ориентирован на массового клиента. По планам компании к концу 2010 года должно быть эмитировано порядка 165 тысяч кредитных карт.

Новое направление бизнеса также соединило в себе локальную экспертизу рынка украинского банка и отточенные технологии российского. ОТП-Банк занимает четвертое место на этом рынке в России, портфель кредитных карт на первое декабря 2011 года составляет порядка 21,3 миллиардов рублей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ОТП Банк