Яндекс.Метрика
  • Экономика

ПАО «ММК» опубликовало интегрированный годовой отчет за 2020 год

Фото ПАО «ММК» опубликовало интегрированный годовой отчет за 2020 год

ПАО «ММК» (Магнитогорск, Челябинская область), один из крупнейших мировых производителей стали, опубликовал интегрированный годовой отчет за 2020 год.

Документ раскрывает данные о финансово-хозяйственной и операционной деятельности, а также отражает ключевые результаты в области устойчивого развития Группы ММК, подготовленные в соответствии со стандартами отчетности в области устойчивого развития глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative – Стандарты GRI) и стандартами отчетности SASB (Sustainability Accounting Standards Board).

Как отмечает управление информации и общественных связей ММК, впервые в российской истории отчетности прямые, непрямые и прочие выбросы парниковых газов были верифицированы компанией BSI Assurance UK Ltd.

В отчете также отражен вклад Группы ММК в достижение целей в области устойчивого развития, принятых ООН в 2015 году в рамках документа «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года».

Говоря об итогах прошлого года, председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников отметил, что 2020-й был исключительно непростым для предприятия, но его коллектив тем не менее смог многогодобиться.

«Уверен, что высокий профессионализм и уверенность в собственных силах, стремление к дальнейшему развитию и обоснованные амбиции позволят Компании успешно достичь намеченных стратегических целей и эффективно решить все оперативные задачи. Выражаю искреннюю благодарность акционерам и партнерам Компании, всем сотрудникам Группы ММК за доверие, плодотворное сотрудничество и значительный вклад в наши общие достижения, от которых в немалой степени зависит инвестиционная привлекательность ММК», - сказал Виктор Рашников.

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев подчеркнул, что самая главная ценность предприятия – это люди, от навыков, компетенций, командного настроя и целеустремленности которых зависят не только текущие результаты, но и реализуемость амбиций и стратегических целей.

«Поэтому наши усилия направлены на обеспечение условий для профессионального роста сотрудников ММК, освоения ими новых передовых технологий, в том числе цифровых. Мы заинтересованы в полном раскрытии их творческого потенциала и максимальной вовлеченности в жизнедеятельность компании. Развитие корпоративной культуры, формирование развивающей среды и атмосферы возможностей – залог будущих успехов нашей компании», - отметил Павел Шиляев.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников