Правительство Самарской области и ММК построят логистический центр в Тольятти
Магнитогорский металлургический комбинат и правительство Самарской области договорились о строительстве в Тольятти производственно-логистического центра. Инвестиции в объект составят 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба ММК.
Церемония подписания соглашения состоялась в ходе Петербургского международного экономического форума. В ней приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, председатель совета директоров ММК Виктор Рашников и генеральный директор компании Павел Шиляев.
«Самарская область – давний и надежный партнер Магнитки. Современный, инновационный металлопрокат ММК высоко востребован местной автомобилестроительной отраслью, которая составляет одну из основ российского машиностроения. Новый производственно-логистический центр закрепит курс на стратегическое партнерство Магнитки с автомобилестроителями региона и позволит нам выйти на новый уровень сотрудничества», – заявил Павел Шиляев.
Строительство центра планируется начать в конце этого года и завершить в первом квартале 2021 года. Единовременно он сможет вместить до 150 тыс. тонн металлопродукции. Открытие центра позволит полностью удовлетворить потребности автомобильной промышленности в поставках высококачественного проката ПАО «ММК» и закрепить лидирующие позиции компании на рынке поставок металлопродукции для автопрома.
-
От баскетбола до полётов: Алексей Текслер и Виктор Рашников дали старт масштабному обновлению Магнитогорска20 июля 2026, 09:35
-
С новыми объектами Притяжения: Магнитогорск с размахом отмечает День металлурга18 июля 2026, 10:24
-
«Притяжение» Магнитогорска обзаведётся 50-метровым колесом обозрения17 июня 2026, 10:43
-
Строительство Дворца торжеств в Магнитогорске вышло на финишную прямую16 июня 2026, 14:39
-
Виктор Рашников поздравил магнитогорцев с Днём Победы08 мая 2026, 10:44