Яндекс.Метрика
  • Экономика

Рационализаторы ЮУЖД получили награды

Фото Рационализаторы ЮУЖД получили награды

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, авторитетное жюри определило лучшие предложения по рациональному использованию топливно-энергетических, материальных и сырьевых ресурсов, внедрению ресурсосберегающих технологий и разработке инновационных продуктов, пропаганды достижений в области ресурсосбережения. Заявки на участие подали 17 предприятий, расположенных на полигоне магистрали. Комиссия оценивала экономический эффект от внедрения решений, их технический уровень, новизну и оригинальность, а также перспективу внедрения в ОАО «РЖД».

Первое место с рационализаторским предложением «Приспособление для монтажа КС-321 (стыковка контактного провода)» занял начальник района контактной сети станции Мурсалимкино Бердяушской дистанции электроснабжения Петр Мурин. Приспособление позволяет быстрее выполнять стыковку контактных проводов –за две трети от нормативного времени.

Второе место занял мастер Орского территориального участка Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению Олег Киселёв с техническим решением «Способ устранения утечек на водопроводной сети к пожарному поезду на станции Орск».

Третье место разделили два рацпредложения. Электромеханик Анатолий Худяков и заместитель начальника центра Сергей Тарасюк из Челябинского регионального центра связи выступили с техническим решением «Контроллер кондиционера». Контроллер позволяет дистанционно управлять системами охлаждения узлов связи на станциях. Слесарь-электрик по ремонту оборудования моторвагонного депо Сакмарская Юрий Яковлев техническим решением «Кондуктор-М» облегчил техническое обслуживание и текущий ремонт подвижного состава.

Победители получили дипломы и денежные премии.

Комментарии 0
    Новости по теме Рационализаторы