Яндекс.Метрика

Реализация государственной программы капитального строительства в Челябинской области идет с отставанием

Фото Реализация государственной программы капитального строительства в Челябинской области идет с отставанием

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из доклада  заместителя министра Челябинской области по строительству, инфраструктуре и дорожному хозяйству Сергея Сихарулидзе, из запланированных на реализацию программы в 2014 году одного миллиарда 661 миллиона рублей освоено лишь около 410 миллионов рублей, или 25% средств. Всего до конца года реально освоить лишь 636 миллионов рублей. При этом из областного бюджета предусматривалось выделение 1,648 миллиарда рублей, из федерального бюджета в виде целевого бюджетного кредита – 233 миллионов рублей.

Почти в полном объеме будет выполнена программа по строительству и реконструкции детских дошкольных учреждений. Всего на капитальный ремонт и строительство 16-ти детских садов в Челябинске, Магнитогорске, Аргаяше, Чебаркуле,Верхнеуральске, Еманжелинске, Карталах, Каслях, Копейске, Коркино, Миассе, Долгодеревенском, поселке Полетаево Сосновского района, поселке Увельский и поселке Новокаолиновый Карталинского района предполагалось направить 750 миллионов рублей. Более 100 миллионов рублей было выделено на строительство средней школы на 200 учащихся в поселке Балканы Нагайбакского района, но подрядчик не смог в полном объеме освоить эти средства. В большинстве реконструированных детских садов до наступления холодов не успели выполнить благоустройство прилегающей территории, эти работы решено перенести на весну 2015 года.

Средства, выделенные на строительство Челябинского метрополитена – 636 миллионов рублей – до конца 2014 года будут освоены в полном объеме. Новое здание спецучреждения УФМС в Челябинске для временного размещения нелегальных мигрантов решено не строить, а на выделенные для этого 138 миллионов рублей в марте 2015 года приобрести у застройщиков уже готовое помещение на условиях аукциона. 

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Градостроительство